header1




Начало!!!

Начало!!!

Вот и случилось!

Мой первый опыт сайтостроительства завершён. Хочу с вами этим поделиться.

Итак начну свой рассказ с того, что долго и упорно я пытался как то себя занять и в чем то проявить.

От пустого времяпрепровождения, слоняясь от телевизора до кухни и обратно,откровенно говоря начал сходить с ума. Пусть не в прямом, а переносном смысле, но тем не менее это факт. И вот, просматривая всякого рода сайты и личные странички своих коллег и друзей по организации и проведению торжеств, поймал себя на мысли, что тоже хочу чего то такого. Начал смотреть расценки на изготовление простеньких сайтов и откровенно говоря, обиделся. Тут то я и решил попробовать постичь сию науку сам. А что? Кто то может, а я нет?

И начались мои нелёгкие потуги, в столь кропотливом и нелёгком деле.Перелистал кучу интернет страниц с рекомендациями и уроками. Зарегистрировался на десяти сайтах разработчиков, скачал кучу видео по данному вопросу и))).

За первую неделю кропотливого вникания, изучения непонятного мне языка программирования, я  умудрился навоять  неизвестно что. Злость на самого себя была такая, что готов был крушить всё вокруг. Спасибо супруге, которая на протяжении долгих лет нашего супружества умеет вовремя меня поддержать и успокоить. Что бы новое я не начинал, она всегда меня подбадривала и говорила, что всё получится. Главное терпение и внимание, к тому, что ты делаешь. И как ни странно - это реально работает. И вот, после долгих мучений я приобрёл бесплатный курс по написанию сайта с нуля от Михаила Русакова.
Честно скажу я по началу очень обрадовался. Ну, думаю, ща я как навояю суппер-пуппер сайт...

Но увы... По началу всё шло как по маслу, но торопливость никогда и никого до нормального результата не доводила. Месяц  ежедневного  сидения  за  данным  курсом  закончился результатом того, что пришлось делать всё заново. То фотография на текст залезает, то строчки выходят за границы контента, то ещё что то. И так и сяк, всё на перекосяк.  Удалив всё, решил отвлечься и почитать полезную литературку по всем этим заморочкам. Оказалось, на поверку нужно изначально было этим заняться. PHP, HTML, CSS и куча всего остального. Но как бы то нибыло, а раз поставил перед собой цель, надо к ней идти, чего бы это не стоило.

И я продолжил ломать голову, как сделать просто и не сильно заковыристо. Много расписывать не буду, результат моих мучений, Вы наблюдаете сейчас. Так что приятного просмотра. Буду постепенно наполнять своё детище материалом. Всем добра и благополучия.

                                                        Всем пока.

 


Вернуться к новостям...


2016-04-07 00:00:00


Мои партнёры