header1




Тебе уже почти 50!!!

Тебе уже почти 50!!!

Далеко и глубоко заходить не стану. Брать сторонние примеры из жизни соседей и популярных людей не буду. Расскажу о себе. Если конечно это кому то нужно.

В начале 90-х у меня остро стоял вопрос относительно трудоустройства. Причин к тому была просто гора.(Вдаваться в них не считаю нужным в данном повествовании). 

Современные компьютеры того времени постепенно стали врастать в производственную жизнь практически каждого предприятия, и знания банального обращения с ними на уровне пользователя, являлись неотъемлемой частью  при приёме на работу. По крайней мере, так значилось в любой анкете: 

- Каковы ваши навыки в обращении с ПК (Word, Excel) нужное подчеркнуть. И так далее и тому подобное.

Мои же базовые знания уходили в каменный век. То что я изучал в Военном Училище в 80-е сравнительно с тем, что проходят сейчас в школах по информатике, или ещё древнее... Короче говоря я начал всё с нуля, как говориться, методом научного тыка. Приобрёл у друга старенький комп, попросил показать как примитивно вообще можно на нём что то делать, и начал учиться. Через пол года я познал много, включая базовую 1С Торг.+Склад. Опять же самоучка. Жизнь моя с такими знаниями реально изменилась. Я устроился на пристижную работу, где моё самообучение реально помогло занять и должность и получать нормальную зарплату. 

Многие мои сверсники, да и те кто порядком моложе меня удивляются моим знаниям. А чему удивляться то. В век информатики всё доступно в сети. Тут тебе и уроки разной направленности и видеоматериалы по любому вопросу. Главное заставить себя изучать и пробовать свои силы в той или иной сфере. Вот и все примудрости. 

Сокурсники по училищу после того когда увидели мой сайт, спросили сколько я за него заплатил? Да не платил я за него. Сделал сам. Их данный ответ очень удивил. Я пояснил, что уроки качал с интернета и в течении полугода изучал и пробовал. Результат на лицо. В данный момент занимаюсь лёгким ремонтом стационарных компьютеров и ноутбуков. Так что, дорогие друзья, не опускайте руки. Учитесь пока учится. Двигайте и шевелите свой мозг и без работы в возрасте 45 и старше Вы не останетесь. Как то так.

Всем добра и удачи!!!

 


Вернуться к списку статей...


2016-10-06 14:55:06







Комментарии

Комментариев пока нет.

* Обязательные поля
(Не публикуется)
 
Жирный Курсив Подчеркнутый Кавычки Вставить линию Вставить маркированный список Вставить нумерованный список Вставить e-mail Вставить изображение Вставить видео
 
Улыбка Печаль Удивление Смех Злость Язык Возмущение Ухмылка Подмигнуть Испуг Круто Скука Смущение Несерьёзно Шокирован
 
1000
Напишите слово гром наоборот.
 
(введите ответ)
Captcha
Refresh
 
Введите код:
 

Мои партнёры